Formation continue pour adultes
logo_GGA.png
Le Lycée met en place plusieurs formations.
CAP "Commercialisation et Services
en hôtel, café, restaurant"
(du 12 novembre au 16 juin)
CQP Serveur 
(du 29 novembre au 14 avril)
pour tout renseignement 
contacter
Mme Hauspié ou Mme Tellier (GRETA)
03.21.77.22.32 ou 22.33
ou
UFA

Pour tout renseignement, UFA Senez : 03.21.77.35.99

Stage de découverte de nos métiers

Vous souhaitez passer une journée au Lycée
pour découvrir nos filière ?
Inscrivez-vous..

inscrivezvous.png

Espace Entreprises
Nos partenaires

logo_csf.jpg       

logodeltavenir-petit.jpg

logosentreprises.png

Comité Grand Lens

Une offre de services pour les entreprises du territoire

LogoComiteeGrandLens.jpg

Le bassin d'éducation
cliquer ici pour accéder au site
internet du Bassin d'éducation
logo_bassin.png
Visites

 1036043 visiteurs

 37 visiteurs en ligne

Agenda du Lycée

LISTE DES PERSONNELS :

ADMINISTRATION - INTENDANCE - EDUCATION - ASSISTANTS EDUCATION - PEDAGOGIQUE - SANTE - SERVICE- U.T.I.L Secteur 5

ADMINISTRATION

M. TELLIEZ Marc                       PROVISEUR

Mme PERRICHOT Dalila          PROVISEURE ADJOINTE

M. LEDAINE Thomas                AGENT COMPTABLE - GESTIONNAIRE 

M. LASRI Hamed                       D.D.F.P.T. Tertiaire / Restauration

M. DESGARDIN Laurent          D.D.F.P.T. secteur industriel

 

 

CONSEILLERS PRINCIPAUX D’ÉDUCATION : 

Mme LATEUR Isabelle

Mme LEVIEZ Sabine

Mme ROUSSELLE Amélie

 

SECRÉTARIAT

Mme LEMOINE Laëtitia                             Secrétariat Direction

Mme GOUSTIAUX Angélique                  Secrétariat Direction 

M. TOURNOY Éric                                       Secrétariat élèves

Mme CARPENTIER Cathy                          Secrétariat intendance

Mme DEMAILLY Delphine                        Secrétariat intendance

Mme LELONG Eugénie                              Secrétariat intendance

M. DELECROIX Nathalie                            Secrétariat intendance

M NASSIRI Brahim                                      Secrétariat intendance

Mme MATUSZAK Maryse                         Secrétariat intendance

Mme NOWAK Sandrine                            Secrétariat intendance

Centre de Validation des Acquis

M.OLLIER Olivier

Mme BOITIAUX Agnès

U.F.A. : 

Mme CHOCQUET Martine      Secrétaire

Mme BAUDE Carine                 secrétaire

Mme lucie Decasemacker      chargée de développement

Mme Nadia BOUTABA             chargée de développement

M. Christophe KESMAECKER Coordonnateur

Mme Rosane LEVANT              Coordinatrice IEJ

Mme Alexandra De Vynck      Chargée de relations entreprises

M. TAHON Patrick                    Professeur mécanique auto

Mme GUILLEMANT  Monia    Français histoire géo

GRETA : 

Mme Severine HAUSPIE          Assistante Coordo

CONSEILLERE D’ORIENTATION PSYCHOLOGUE / RÉFÉRENT MLDS

Mme Lucie DEWAILLY

Mme Marine LECOINTE

M. DEVALLEZ René (MLDS)

INFIRMIÈRE / MÉDECIN SCOLAIRE / SERVICE SOCIAL

Mme ANDRIEU Isabelle           Médecin

Mme REBREYEN Catherine     Infirmière

Mme BOCQUELET Chloé         Infirmière

Mme DUQUAY Françoise        Secrétaire médicale

Mme LEMAIRE Thérèse           Assistante Sociale

ASSISTANT D’ÉDUCATION :  

M. Tony BAYARD

Mme Virginie DAVID

Mme Emilie GUNKEL

Mme  Leila IHALOUINE

Mme Elodie LAMON

M. Julien LATEUR

Mme Isabelle PALMIERI

Mme Emilie PAREIN                                   

M. Antoine RICOURT                                

M. Olivier TAILLIEZ

Assistant Numérique :

Mme CHERON Cindy

Personnels de service : 

Mme BIENCOURT Hélène (Responsable d’équipe technique)

Mme BONNET Renelle (Agent de restauration)

Mme BOUCHEZ Bernadette (Agent d’entretien)

Mme BOUILLIS Sabine (Agent d’entretien – lingère)

Mme CADIX Nathalie (Agent d’entretien)

Mme CAMBIEN Lysiane (Agent d’entretien)

Mr COQUEREL Frédéric (Agent de maintenance – Électricien)

Mme COUPE Anna (Agent d’entretien)

Mme DELRIVE Anita (Agent d’entretien)

M. DOYE Jimmy (Agent d’entretien)

Mme DUMON Annick (Agent de restauration)

M. DZIERWA Jacques (Agent de restauration)

M. FRUCHART David (Agent de maintenance des bâtiments)

MR HAGNERE Frédéric (Agent d’entretien)

Mme LEFEBVRE Corinne (Agent d’entretien)

Mme LEMOINE Nicole (Agent d’entretien)

M. LENGLEZ Éric  (Agent de maintenance – Plombier chauffagiste)

Mme HAVET Valérie (Agent d’accueil)

M. MAURICE Guy (Agent d’entretien)

M.MOUTON Serge (Agent logistique – Magasinage alimentaire)

Mme PICAVET Mickaël (Agent d’entretien)

Mme REDOUANE Nadine  (Agent d’entretien)

Mme TARTARE Nathalie (Agent d’entretien)

M. THERET Christophe (Chef de cuisine)

Mme VERDONCK Valérie (Agent d’entretien)

M. SZYMCZAK Franck (agent de maintenance)

U.T.I.L.S. (Région)

M Marc DAUCHEZ

M Paul BONNEEL 

M Julien CAUWET 

M Franck DRECOURT 

M Jérôme DUMEZ

M Christophe FIEGLER 

M Damien MOUTON

Mme CLARISSE Elena   


Date de création : 26/11/2007 - 16:42
Dernière modification : 29/10/2018 - 16:43
Catégorie : -
Page lue 23944 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

PRONOTE

pronote.jpg

LE CDI
Réserver votre repas

Réservez votre, repas jusqu'à 15 jours à l'avance, en cliquant ci-dessous !

logoRESERVATIONCANTINE.png
Les menus du restaurant scolaire sont
consultables sur PRONOTE

Espace Personnels
Réseaux Sociaux
Asso des anciens
Vous êtes un ancien du lycée ?
rejoignez l'Asso Senez

inscrivezvous.png

La cuisine pédagogique

DÉCOUVREZ LES FICHES TECHNIQUES ET VIDÉOS

DE QUELQUES RECETTES INCONTOURNABLES

pigeon_farci_a_la_creme_de_morilles.jpg
Restopratique
patisspratique.jpg
Patisspratique

Localisation